вторник, 2 октября 2012 г.

Мастер-класс: декор свадебного бокала

Лучший подарок, как известно, – тот, что сделан своими руками. В нем есть особенный смысл, характер, душа. А еще вещи hand made обладают потрясающей энергетикой человеческих рук и творческих эмоций, каждая из них имеет свою историю.


Хотите удивить друзей и близких необычным подарком – на свадьбу, день рождения или просто без повода порадовать их приятным сюрпризом? Наш мастер-класс вам в этом поможет. 


Вам понадобится:
Бокал
Клей «Момент Кристалл»
Белая и зеленая атласная ленты
Цветы из атласной ленты – 3 шт.
Марблс (стеклянные камушки) – 6 шт.
Жемчужные бусинки
Белый контур по стеклу
Ножницы
Свеча
Шаг 1

Отрезаем приблизительно 35 сантиметров белой атласной ленты, намазываем «Моментом» и приклеиваем ее к бокалу. Клей наносим в нескольких местах. Выравниваем ленту.

Шаг 2
Делаем небольшой бантик из зеленой ленты и приклеиваем его на место стыка белой ленты.
Маленький секрет: чтобы детали приклеились крепко и быстро, достаточно три раза подуть на капельку клея, загадать желание и посильнее прижать на 1-2 секунды. Желания сбываются!

Шаг 3
На центр банта прикрепляем три атласные розочки. Идеально клеить их с помощью клеевого пистолета, но можно вполне обойтись и без него.

Шаг 4
Между цветочками приклеиваем жемчужные бусинки.

Шаг 5
Берем белый контур и начиная со дна бокала вытягиваем кверху – рисуем много-много точек. Около ножки точки рисуем чаще, ближе к ленте – реже. Немного точек наносим вокруг цветочка сверху.

Шаг 6
На дно бокала кладем марблс. Мы использовали в том числе зеленые камушки – они уравновешивают цветовое решение нашего украшения. Зеленый бантик – яркий акцент прозрачного бокала – гармонирует с марблс на дне бокала.

Шаг 7
Наливаем в бокал воды. А теперь осталось только зажечь свечу и опустить ее в воду. Всего полчаса работы – и стильное украшение hand made готово!


Специально для журнала "Строительство и дизайн"

Комментариев нет:

Отправить комментарий